Стальной лист Воронеж

logo

Лист стальной – универсальное, популярное изделие металлопроката, которое применяется в самых разнообразных сферах: строительстве, производстве, автомобилестроении, изготовлении кровель, при отделочных работах. Закажите Стальной лист в Воронеже в нашей компании. Лист стальной служит исходным материалом для производства различных металлических заготовок: из него делаются стальные уголки, швеллеры, полосы. Купить стальной лист различных видов оптом и в розницу можно на нашей металлобазе. Мы реализуем качественный металлопрокат, соответствующий всем требованиям ГОСТов.
В зависимости от толщины металла изделия подразделяются на тонколистовые и толстолистовые. Для выпуска стальных листов применяется низколегированная, конструкционная и углеродистая сталь. Как и другие металлические изделия, лист стальной бывает горячекатаный и холоднокатаный. Горячекатаные листы подвергаются термической обработке, затем им придается нужная форма. Они могут выпускаться в форме пластинок или рулонов. И те, и другие изделия всегда имеются в наличии на нашей металлобазе.
Горячекатаные листы прочны, устойчивы к перепадам температур и коррозии, достаточно дешевы. Благодаря этим качествам нашли применение во многих отраслях производства: их используют при закладке фундамента, изготовлении перекрытий, каркасов зданий, выпуска деталей для машинных механизмов, мостов. Поверхность такого листа бывает рифленая, в этом случае из него делают полы для общественных мест: вокзалов, переходов, метро.