медкнижки в москве

Когда мы открывали с другом кафе, все наши сотрудники были обязаны иметь медицинские книжки. Мы предлагаем медкнижки в москве дешево. Но достаточно было не только их иметь, но в них должны быть проставлены свежие даты прохождения медицинского осмотра, а также получения необходимых знаний. Помимо наших сотрудников мы с другом также получили эти книжки, так как в ходе работы кафе мы вынуждены иногда присутствовать на кухне. И в этой статье я расскажу вам, в каких случаях необходимо получать медицинскую книжку, а также какие записи в ней требуются по законодательству.

Медицинская книжка — документ, который подтверждает, что ее владелец обладает необходимым здоровьем для работы с определенными объектами. Обязательным требованием является отсутствие у человека инфекционных заболеваний. Контроль его состояния здоровья должен проводиться регулярно путем организации периодических медосмотров.

Внешний вид книжки строго установлен приказом Роспотребнадзора. Это многостраничный документ, который имеет обложку и внутреннее содержимое. Внутренняя структура книжки под обложкой следующая: вторая страница содержит голограмму, защищающую его от подделки, здесь также должна быть печать предприятия, выдавшего этот документ и подпись ответственного сотрудника; третья страница содержит сведения о владельце документа (ФИО, дату рождения, занимаемую должность и адрес регистрации); информация об инфекционных болезнях содержится на следующих страницах; сведения о поставленных профилактических прививках, обязательных для предотвращения возможных заболеваний; результаты проведенных обследований, являющихся обязательными для выявления состояния здоровья человека; отметки, сделанные при выявлении нарушений, ставятся при несоблюдении санитарных требований работником; заключение врача, в котором указывается допуск к работе данного человека по итогам проведенного медосмотра; последняя страница содержит основную информацию о самом человеке. Чтобы оформить такую книжку вам не потребуется заполнять ее самостоятельно. Необходимо приобрести ее чистый бланк. Но его нет в свободной продаже. Поэтому для его приобретения вы должны обратиться в специальные организации, уполномоченные Роспотребнадзором. К ним обычно относятся СЭС, а также другие медицинские центры, получившие аккредитацию. Чистый бланк документа выдается платно, и его стоимость составляет в среднем 150-300 рублей.