дизельгенераторы

mt_ignore

Дизельный генератор — устройство, преобразующее механическую энергию вращения вала дизельного двигателя в электрическую энергию, вырабатываемую генератором переменного тока. Купите дизельгенераторы в нашем интернет-магазине.

Обычно выполнен в виде передвижной или стационарной установки для использованния в качестве источника основного или резервного электроснабжения.
Энергия расширения газов, возникающих при воспламенении сжатого горючего в цилиндрах дизельного мотора, преобразуется при помощи кривошипно-шатунного механизма в механическую энергию вращения коленчатого вала.
Ротор генератора, приводимый в перемещение валом мотора, вращаясь, возбуждает электрическое фон, формирующее ЭДС (электродвижущую силу) на обмотках генератора.
ЭДС в противофазе создает выходное усилие на обмотках статора, которое стабилизируется устройством управления и подаётся покупателям электричества.
При аппарате дизельной электростанции нет надобности в особом фундаменте. Подходит плоский и довольно долговечный бетонный пол. Изготовка фундамента идет по стопам возложить на инженера-строителя или же инженера строй систем, специализирующегося на этих работах.
Ведущими функциями фундамента считаются:
Дееспособность выдерживать целый авторитет дизель-генераторной установки;
Изолирование пульсации дизельного генератора от находящихся вокруг сооружений;
Дизель-генераторная аппарат – это электромеханическое прибор, состоящее из дизельного мотора, электрогенератора и схемы управления.

ДГУ обеспечивают независимое стол (гарантированное электроснабжение) критической нагрузки. Они предусмотрены для работы в качестве неизменных или же запасных источников электричества, способных работать в направление долговременного периода времени (от нескольких часов до нескольких дня и ночи в зависимости от емкости топливного бака).

Дизель-генераторы можно разделить на маломощные однофазные, а также средние, мощные и сверхмощные трехфазные устройства. Итак, дизель-генераторная установка может быть как в открытом исполнении для установки внутри помещений, так и в различных защитных кожухах.

Управление работой современных ДГУ осуществляется с помощью встроенных контроллеров (микропроцессорных или аппаратных). Они способны автоматически запускать двигатель при авариях сетевого напряжения и останавливать его при восстановлении электроснабжения, выдерживая при этом заданные временные интервалы. На нашем веб-сайте www.380v.ru Вы можете узнать об этом подробнее.