Плюсы и минусы встраиваемых конвекторов

В настоящее время конвекторы с водяным отоплением пользуются большой популярностью. Данное оборудование создает потоки нагретого воздуха, которые устремляются вверх и замещают холодные. В результате такого круговорота тепло равномерно распространяется по всему помещению. Водяные встраиваемые конвекторы http://www.varmann-msk.ru/about состоят из рассеивающих пластин, декоративной решетки и труб с теплоносителем.

Особенности

Такое оборудование просто в установке, достаточно подготовить несколько небольших ниш в половом покрытии, поместить туда агрегаты и закрыть декоративной решеткой. У встраиваемых конвекторов высокая эффективность работы и хорошая мощность, благодаря чему способны обогревать крупногабаритные помещения. Такое оборудование можно устанавливать в кинотеатрах, галереях, гостиницах, в местах с панорамным остеклением.

Встраиваемые конвекторы допустимо монтировать возле дверных проемов с выходом на улицу, веранду, балкон, благодаря им удастся избежать сквозняков. Такое оборудование абсолютно безопасно, оно устанавливается в пол вместе с трубами, поэтому исключен риск ожога. Благодаря тому, что оборудование полностью скрыто, не нарушается дизайн интерьера, в помещениях остается больше свободного места.

Встраиваемые конвекторы являются дорогостоящим оборудованием. Стоит отметить, что в помещениях с высокими потолками эффективность устройств снижается, в данном случае элементы отопительной системы необходимо комбинировать. Также конвекторы поднимают пыль, поэтому убирать помещение придется чаще обычного, а сами приборы необходимо периодически чистить с помощью влажной ветоши.