такелажные работы

Работы, связанные с поднятием различных грузов для их дальнейшей погрузки или выгрузки, называют такелажными работами. Как правило, такелажные работы относятся к крупногабаритным или тяжёлым грузам, вес и конфигурация которых не позволяют выполнять подобные действия вручную.

В краткий перечень такелажных услуг входят не только такие процессы, как погрузка и выгрузка различных изделий при помощи специальных механизмов или приспособлений, но и всевозможные сопутствующие операции. Особенно актуальны предложения специалистов по оказанию таких комплексных услуг при перемещении грузов с крупными габаритами и весом. Обычные погрузо-разгрузочные работы не являются такелажными услугами, так как при производстве работ не происходит использование дополнительного оборудования и механизмов.

Вспомогательное оборудование, применяемое при оказании такелажных услуг
Уверенная работа профессионалов отлично дополняется грамотным применением таких вспомогательных устройств, как:

тросы и канаты;
карабины и различные стропы;
цепи, крюки и прочее дополнительное оборудование.
При помощи этих дополнений чаще всего происходит перевозка оборудования промышленного назначения. Тяжелые по весу станки и отдельные детали конвейеров просто невозможно перемещать вручную.

Профессиональные  востребованы при перевозке банковского оборудования и различных агрегатов медицинского назначения. Большое количество заказов у компаний, оказывающих такелажные услуги, происходит при перемещении различных товаров, упакованных в контейнеры. Это всевозможные сыпучие материалы или штучные некрупные изделия, предназначенные для оптовой торговли.

При перевозке станков, офисных крупных переездов и демонтаже оборудования многим компаниям невыгодно использовать собственных грузчиков и иметь целый комплект специальных устройств для производства такелажа. Поэтому при возникновении чрезвычайных ситуаций с перевозкой любого вида тяжелого груза принято обращаться к специалистам.

Стоимость такелажных услуг
Специализированные компании имеют в своем штате профессионально подготовленных грузчиков и могут осуществить погрузку и выгрузку любого количества груза. По прайс-листам таких компаний можно заранее рассчитать стоимость такелажных услуг.

Цена на такие услуги находится в прямой зависимости от таких показателей, как:

вес груза и его габариты;
количества часов, затраченных на производство работ;
степень сохранности груза.

1.08.2019